M.R. Sport dei Fratelli Marconi
Associazione Sportiva Dilettantistica



Questo sito utilizza dei cookie. Accetto il suo utilizzo, rimuovi questo messaggio

Stiamo lavorando per voi!

Il sito della M.R. Sport asd sarà lanciato la prossima estate in una nuova veste; fino ad allora il sito e i canali social potrebbero essere aggiornati con minore regolarità. Attendeteci con fiducia!

Calendario Gare 2019/2020

13 dicembre - 15 dicembre 2019
Trofeo di Natale - Bolzano - categorie Senior, Junior, Ragazzi

25 gennaio - 26 gennaio 2020
1a prova Interregionale Esordienti C1/C2 - Roma - categorie C1, C2

da definire
Campionati Italiani Master invernali - da definire - categorie Master e Amatori

7 febbraio - 9 febbraio
Coppa Tokyo 2020 - Bolzano - categoria Assoluta

14 febbraio - 16 febbraio
1a prova Nazionale Esordienti C1/C2 - Trieste - categorie C1, C2

23 febbraio
1a prova Interregionale Esordienti C3 - Roma - categoria C3

27 febbraio - 1° marzo
Campionati Italiani di Categoria indoor - Trieste - categorie Senior, Junior, Ragazzi

13 marzo - 15 marzo
Campionati Italiani Assoluti indoor - Torino - categoria Assoluta

21 marzo - 22 marzo
8 Nazioni Giovanile - Ginevra (SUI) - Nazionale Giovanile Italiana (categorie Junior, Ragazzi)

22 marzo
1a prova Trofeo "Mamma Mi Tuffo" - Roma - Propaganda

5 aprile
2a prova Interregionale Esordienti C3 - Roma - categoria C3

19 aprile
2a prova Trofeo "Mamma Mi Tuffo" - Roma - Propaganda

21 aprile - 26 aprile
FINA Diving World Cup - Qualificazioni ai Giochi Olimpici - Tokyo (JAP) - Nazionale Italiana

23 aprile - 26 aprile
International Youth Diving Meet - Dresden (GER) - Nazionale Giovanile Italiana (categorie Junior, Ragazzi)

25 aprile - 26 aprile
2a prova Interregionale Esordienti C1/C2 - Roma - categorie C1, C2

30 aprile - 3 maggio
Bergen Open Diving Competition - Bergen (NOR) - Nazionale Giovanile Italiana (categorie Junior, Ragazzi)

8 maggio - 10 maggio
2a prova Nazionale Esordienti C1/C2 - Trieste - categorie C1, C2

17 maggio
Finale Trofeo "Mamma Mi Tuffo" - Colle Val d'Elsa (SI) - Propaganda

18 maggio - 24 maggio
Campionati Europei - Budapest (HUN) - Nazionale Italiana

31 maggio - 2 giugno
Gran Premio Atleti Azzurri d'Italia - Trieste - categorie Junior, Ragazzi, C1

27 giugno - 28 giugno
Finale Trofeo Giovanissimi & Attività Preparatoria - Riccione - categorie C2, C3

29 giugno - 5 luglio
Campionati Europei Giovanili - Edinburgo (GBR) - Nazionale Giovanile Italiana (categorie Junior, Ragazzi)

da definire
Campionati Italiani Master estivi - da definire - categorie Master e Amatori

9 luglio - 12 luglio
Campionati Italiani di Categoria estivi - Roma - categorie Senior, Junior, Ragazzi, C1

16 luglio - 19 luglio
Mediterranean Diving Cup - Roma - Nazionale Giovanile Italiana (categorie Ragazzi, C1, C2)
Roma Junior Diving Cup - Roma - categorie Ragazzi, C1, C2

24 luglio - 26 luglio
Campionati Italiani Assoluti estivi - Roma - categoria Assoluta

25 luglio - 8 agosto
XXXI Giochi Olimpici - Tokyo (JPN) - Nazionale Italiana